Повестки на контрольную явку и отбытие к месту службы после КМО, пропущенная призывная комиссия и невыполненные анализы - последствия и юридическая сторона вопроса

• г. Владимир

После прохождения КМО получил повестку на контрольную явку и отбытие к месту службы 12.12 и 13.13 соответственно. После в устной форме по телефону сообщили что состоится 8.12 призывная комиссия. Повестку на нее мне не вручали. К тому же направление на анализы мне выдали уже после медкомиссии и часть анализов до сих пор не сдана.

Насколько правомерны первые две повестки и чем грозит не появление на призывной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в правомерности или по поводу отправки в войска? Если всех помечать бесполезными, скоро очутишься в сапогах. Игнорирование повестки, срыв призывных мероприятий, это 21.5 КоАП РФ.