Как избежать банкротства и сохранить жилье при больших долгах в разных компаниях?

• г. Краснодар

Скажите пожалуста, у меня большая долговой яма, займы в 38 компаниях и плюс у меня ещё ипотека. По ипотеке просрочек нет, а вот по займам уже где 15 где 30 дней. Банкротство мне не подходит, что будет со мной и жильём?Заберут жилье?

Ответы на вопрос (5):

Нет, жилье не заберут. Главное платите ипотеку.

Пока непонятно, почему банкротство не подходит..

Наталия, никто и никогда ипотечное жилье у вас не заберет, если вы платите по ипотеке вовремя.

Так как ипотечное жилье находится в залоге у банка и без его письменного согласия его изъятие не допускается.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

Если будет банкротство, да квартиру продадут на торгах.

Доброе утро!

Жильё забрать не могут другие кредиторы, даже если оно залоговое.

Но в процедуре банкротства оно будет подлежать реализации.

Здравствуйте

В силу ст. 99 ФЗ Об ИП с Вас будет взыскано 50% от зарплаты.

Если в таком режиме сможете платить ипотеку, то ничего не будет.