Несправедливый долг - как разрешить конфликт с коллекторским агентством и избежать банкротства

• г. Самара

Когда то в 2010 году мной был взят кредит, на тот момент у меня была другая фамилия (знаю, что найдут и по другойфио) нехорошо получилось не смогла его выплатить, через 12 лет, прилетает письмо счастья от коллекторного агентства Фасп, о том что мой долго перекупила уже наверно 10 кредитная организация и одна из них СФО АЛЬТА, хочу заметить, что меня за этот долг осудили, я ходила к судебным приставам, писала заявление, что у меня ребенок, не чем платить, имущества нет, производство по мне закрыли. Сейчас это агентство трясет с меня денег, как грамотно поступить в данной ситуации, у меня есть финансовые обязательства перед другими банками, я оплачиваю все вовремя, но эта ситуация выбила меня из колеи, просто если арестуют мои счета то я просто не смогу оплачивать кредиты, если только банкротится.

Есть ли какой то правильный выход из сложившейся ситуации

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я думаю, что в вашем случае уже закончился срок исковой давности по этому кредиту. Поэтому указанную сумму они взыскать в суде не смогут. Главное вовремя поучаствовать в суде

Олеся, необходимо следить за поступающими судебными письмами и смотреть на сайте суд информацию

Поскольку изначально коллекторское агентство обратится в суд за вынесением судебного приказа, а после уже в порядке искового производства, подадут в суд исковое заявление и только тогда вы сможете применить срок исковой давности, который давно уже прошёл.