Имеет ли право родитель, лишенный родительских прав на Новогодние подарки детям, с работы.

• г. Киров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Нет у родителя, лишённого родительских прав на новогодние подарки детям с работы.

Нет конечно. Он никакой уже им не родитель.

Здравствуйте.

На усмотрение работодателя.

Добрый день!

Новогодние подарки детям от работодателя - это исключительно право работодателя в принципе давать сотрудникам такие подарки или не давать. Законодательно такая обязанность работодателю не вменена.

Если родитель, лишенный родительский прав заботится о ребенка, то отказать не должны. Кроме того, совершенно не обязательно всем подряд рассказывать о данном факте.

Не забывайте оставлять отзывы.

Подарки не родителям, а детям.

Ну почему бы и нет. Если выделяют для детей, а обязанность содержания детей у лишенного род. прав остается, то и обязан передать им подарки (наверно от профсоюза).

А как не рассказывать, если на работе требуют свидетельство о рождении детей.

Требовать свидетельство о рождении - незаконно, это Вы вправе его предоставить для подтверждения наличия у вас ребенка. А можете и не предоставлять.