Как получить жилищный сертификат, находясь на территории Крыма без украинской прописки и с имуществом в другой стране?

• г. Салехард

Я житель РФ, с паспортом РФ и с пропиской РФ. До недавнего времени жил в Украине. Имею там вид на жительство и квартиру. Сейчас проживаю в крыму из-за того, что в моем городе идут военные действия. На квартиру кроме ордера выданный много лет назад, больше ничего нет. Украинской прописки тоже. Могу ли я претендовать на жилищный сертификат на жилье и 100 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Для получения сертификата на жилье, необходимо подать заявление и приложить к нему документы, подтверждающие проживание на территории Херсона и Херсонской области.