Как правильно должен оформляться займ под залог недвижимости между ип?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Договором займа и договором залога.
Спросить07.12.2022, 11:49,
г. Краснодар
При этом вы должны знать следующее:
По общему правилу государственная регистрация договора об ипотеке не требуется (п. п. 1, 5 ст. 3 Закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ).
Договор об ипотеке оформляется в простой письменной форме. Он не требует обязательного нотариального удостоверения. Исключение составляют подлежащие нотариальному удостоверению договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество (кроме договоров об ипотеке долей всеми участниками долевой собственности по одной сделке и договоров, заключаемых с кредитными организациями) (п. 1 ст. 10 Закона N 102-ФЗ; п. п. 1, 5 ч. 1.1 ст. 42 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).
Спросить07.12.2022, 12:27,
г. Казань
На основании договора.