Маме подарили квартиру в аварийном доме, но администрация отказывается выдавать документы

• г. Москва

Маме супруг подарил квартиру в 2021 году, дом признан аварийным ранее. Администрация вручила ключи. Документы не дали. В итоге мама пошла за документами, ей сказали что вам дали ошибочно и вам ничего не положено. Разъясните пожалуйста, в итоге собственность есть в аварийном доме а человеку ничего не дадут?!

Ответы на вопрос (1):

Да, собственнику в аварийном доме, который приобрел право собственности после признания дома аварийным и после 28.12.2019 года жилье не положено. Только выплата денежных средств.

Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ.