Выплата расчета при увольнении добровольцев из ВС РФ - сроки и размер за отработанный месяц

• г. Орёл

В какой срок выплачивается расчет при увольнении из рядов ВС РФ добровольцев сво по придельному возрасту и каков размер за отработанный месяц?

Ответы на вопрос (2):

См.

XVI. Выплата денежного довольствия военнослужащим

при увольнении с военной службы

120. Военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

--------------------------------

Пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

121. Военнослужащим по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Военнослужащим, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией негодными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

122. Военнослужащим по контракту, не использовавшим (использовавшим не полностью) основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Военнослужащим по контракту, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

123. Военнослужащим по контракту, находящимся ко дню поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы в отпуске (в том числе в отпуске по болезни) или на излечении, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

124. Военнослужащим по призыву и курсантам военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения ими контрактов о прохождении военной службы денежное довольствие при увольнении с военной службы выплачивается в полном объеме за весь месяц, в котором они исключены из списков личного состава воинской части (образовательной организации).

Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позднее 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

- см. п. 186 Приказа МО РФ от 30.12.2011 N 2700, Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727