Вопрос расчетного периода при увольнении - последний месяц отработанный или 12 месяцев на предприятии?

• г. Орёл

Расчетный период при увольнении, берется за последний месяц отработанный перед увольнением, или за 12 месяцев работы на предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

За последние 12 месяцев.

Скажите, а зп берется минимальная? Больничные не считаются?

При увольнении Вам должны выплатить:

- заработную плату за последний месяц

- компенсацию за неотгуленные отпуска

Если ВЫ болели в последнем месяце - то оплата больничного тоже имеет место быть.

О каком расчетном периоде идет речь?