Может ли размер пенсии по потере кормильца уменьшиться, если другой ребенок обратился за выплатой позже?

• г. Санкт-Петербург

Если моему ребёнку начислена пенсия по потере кормильца и уже была выплата, могут уменьшить её размер, если вторая дочь обратилась позже?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, было ли право на пенсию у второй дочери на день назначения пенсии вашему ребенку.

Здравствуйте.

Пенсия не уменьшиться в любом случае.

Пенсия по случаю потери кормильца НЕ зависит от количества детей у умершего кормильца. Все получают в одинаковом размере.