Как продать гараж в собственности при наличии бывшей супруги и ее отказе дать согласие?

• г. Ульяновск

Мой муж хочет продать гараж, который находится в его собственности, при переоформлении нужно ли согласие бывшей жены, если гараж приобретался в браке? И что делать если она не хочет идти на уступки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, требуется согласие. Если она согласие не даст, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Согласие нужно нотариальное. Поделить тогда по суду с выплатой ей 1\2 стоимости гаража. Или продать вместе 1\2 ей.