Как переписать ребенка без ведома отца?

• г. Симферополь

Моя дочь сразу после рождения была приписана у отца. Через два года родители отца решили приватизировать квартиру, и попросили перепрописать её к себе, я мать. Прошло уже пять лет, квартиру они так ещё и не приватизировали, но теперь отца дочери просят тоже выписаться, чтобы приватизировать квартиру на мать. Я с этим не согласна. Могу ли я перепрописать дочь обратно к отцу без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

Прописать ребёнка можно только по месту своей регистрации. Согласие собственника не требуется.

То есть прописать дочь к отцу может только сам отец.

Нет, не можете уже так сделать. Дочь утратила права по договору социального найма.