Переписка загородного дома на детей от первого брака - какие права есть у супруга?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем в браке приобретен загородный дом. Дом полностью оформлен на мужа. Может ли он без моего ведома переписать дом на своих детей от первого брака? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, поскольку данный дом является вашим общим имуществом независимо от того, на чье имя он оформлен.

Добрый день. С позиции закона он не имеет такого права, но технически в некоторых случаях такие аферы собственники прокручивали

На отчуждение дома, приобретенного в период брака, нужно Ваше нотариальное удостоверенное согласие. Без такого согласия в регистрации сделки должно быть отказано.