Как установить индивидуальное отопление в многоквартирном доме - опыт установки на 5 этаже угловой квартиры без ГВС и с недостаточной температурой в комнатах.

• г. Иваново

Можно в многоквартирном доме. В угловой квартире на 5 этаже установить индивидуальное отопления? В квартире отсутствует горячие водоснабжения, то есть ГВС имеет температуру холодной воды. Есть акт от УК что температура не соответствует норме в комнатах на 2-1 градус.

Ответы на вопрос (2):

Не факт что сможете его установить. Обратитесь в ГЖИ с данным вопросом.

В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.