Обязаны ли ученики посещать все элективные курсы и как это может повлиять на допуск к экзаменам?

• г. Екатеринбург

В моей школе настоятельно просят посещать элективные курсы по 4-ём предметам, по которым я буду сдавать экзамен (Русский, Математика, Информатика, Обществознание). Обязан-ли я на них ходить? Для себя я выбрал, что буду посещать лишь 3 из них: русский, математику и информатику. Остаётся лишь общество, сегодня мне написал классный руководитель и донёс до меня информацию, что у меня нулевая подготовка по обществознанию. На завтра, мне и ещё 14-ти ученикам из моего класса назначена устная пересдача. Я идти не особо хочу, т.к. что будет на этой "пересдаче" я не знаю. Какие могут быть последствия, от того, что я не посещаю элективный курс по обществознанию и могут-ли меня не допустить к экзаменам?

Ответы на вопрос (1):

Вас допустят к экзаменам. Но экзамены вы можете не сдать и не поступите в ВУЗ.