Возможно ли уменьшить алименты первому ребёнку до уровня второго из-за разных браков родителей?

• г. Брянск

Можно ли уменьшить алименты от разных браков детям, первому ребёнку идёт 25 % , а второму 16,5 % , можно уменьшить первому тоже 16,5?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно в судебном порядке, при условии правильного обоснования данного требования. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Нужно обращаться в суд.

Татьяна, можно в судебном порядке. Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.