Сын пошел добровольцем в армию, но не получил выплат – причина в прописке?

• г. Железногорск

Мой сын после объявления мобилизации решил идти добровольцем, т.е он подписал контракт, но не по прописке, а поехал в ту часть, где служил и там подписал контракт. Выплаты он не получил, так как ушел не по месту жительства, и говорят в военкомате, что ничего не положено. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вашему сыну следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения этого военкомата. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Вот и иди после этого добровольцем...

Обращайтесь в военную прокуратуру.