Сыну 21 год. Отец пошел добровольцем на Украину. Какие выплаты положены ему в случае гибели отца.

• г. Кострома

Сыну 21 год. Отец пошел добровольцем на Украину. Какие выплаты положены ему в случае гибели отца.

Ответы на вопрос (1):

В марте 2022 года Владимир Путин подписал указ, согласно которому за погибшего участника СВО положена выплата в 5 миллионов рублей, за раненого — 3 миллиона рублей. Эти выплаты идут параллельно с остальными, предусмотренными законом.