Меня вызвали как потерпевшую в суд повесткой, а директор говорит чтоб я отрабатывала, права ли она.

• г. Сыктывкар

Меня вызвали как потерпевшую в суд повесткой, а директор говорит чтоб я отрабатывала, права ли она.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Закон не возлагает на вас такой обязанности. Директор - не права.

Здравствуйте! Действия директора неправомерны вы обязаны явиться в судебное заседание по повестке.

Здравствуйте!

Нет не права, у Вас есть повестка, это уважительная причина, работодатель должен издать приказ и освободить Вас в день указанный в повестки от труд. Отношений, если он это не сделает и поставит Вам прогул, пишите жалобу в Труд. инспекцию и в прокуратуру.