Мне 58 лет, работаю учителем, в ноябре уволилась, но есть ИП, проиндексируют ли мне пенсию?

• г. Улан-Удэ

Мне 58 лет, работаю учителем, в ноябре уволилась, но есть ИП, проиндексируют ли мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Работающим пенсионерам пенсию не индексируют. ИП относится к этой категории. После увольнения с работы и закрытия ИП индексацию проведут и при новом трудоустройстве эта доплата останется.