При ранении мобилизованного ему положено бесплатное лечение в госпитале?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, бесплатное лечение в госпитале ему полагается.

Добрый день

Да, конечно, лечение будет полностью бесплатным.

И статус мобилизованного тут просто не имеет значения.

Закон это подтверждает:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи

Здравствуйте!

При ранении не только бесплатное лечение положено, но и выплаты.