Не подскажите? Дочь с Израиля отправила мне телефон и 3 чехла к нему. Почему таможня не пропустила.

• г. Самара

Не подскажите? Дочь с Израиля отправила мне телефон и 3 чехла к нему. Почему таможня не пропустила.

Ответы на вопрос (1):

Таможня письменно обосновывает свой отказ. Вернее, запрет. Он должен быть у вашей дочери. Либо пусть обращается с запросом в таможню. Гадать, почему - нет смысла. Со смартфонами всегда есть проблемы. Многое зависит от марки телефона и пр.