Проблема с переводом - любовь или учеба? Нужна помощь и совет

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела бы задать вопрос и возможно попросить совета и помощи.

Дело в том что такая не стандартная ситуация произошла и я уже не знаю у кого просить совета, потому всё уже пробовала.

Мне 17 лет, я учусь в 10-ом классе, дело в том что в классе 6-ом понравился один мужчина, работает учителем в моей школе, и ведёт информатику.

Два года назад перешла как раз в ту группу где у меня учитель меняется на этого в 10-ом. И при переходе в 10-ый класс у нас информатику ведёт именно он, всех кто был до этого в этой группе, их перевели сразу туда, а меня просто взяли и перевели обратно в ту, где я была. До того как перешла два года назад.

Тут такая сложная история и описывать её долго, так получилось что вся школа об этой любви к нему узнала, директор узнала и мне получается мозги пудрили, он бегает от меня, со мной не разговаривает, предметов никаких не ведёт, там всё было очень сложно и тяжело, так вот думала в 10 ый когда приду, у нас поменяется учитель по информатике и будет вести он, а он очень хороший в плане учёбы, то есть мне сдавать профильную информатику и подготовка у него в 100 раз лучше, это все знают.

А меня взяли и выкинули оттуда в другую группу где всё очень плохо и не комфортно.

Пошла к классному руководителю бесполезно, пошла к директору бесполезно, к родителям бесполезно.

Написала заявление в департамент образования, начался кпиши чуть меньше месяца назад, сидим там все, я с отцом, директор, классный руководитель, Завуч и ещё пару учителей на которых тоже написала (было за что).

В итоге на тему информатики перевели резко на любовь, хотя я считаю что чувства и личные отношения не должны мешать учёбе, позвали того учителя, я опешила они начали тему любви, нести всякий бред честно, по другому назвать нельзя, я всё что могла делала, аргументы кидала, не переводят и всё.

Тему отвели, на вопрос почему нельзя там учится ответа так и не услышала.

Я уже сижу мучаюсь, меня это тревожит. В другой группе на информатике плачу каждый раз, очень тяжело и обидно.

Не знаю как буду сдавать её, что делать.

Хотела бы попросить совета и помощи может что нибудь подскажет кто нибудь потому что, что уже делать совсем не знаю.. Мама не знает что делать, с отцом на эту тему вообще боюсь разговаривать. Это ведь не законно, почему меня просто не переводят, а берут и отмазваются, что я хочу туда из за него, а то что мне сдавать профиль мимо ушей проносят. Помогите советом, я уже и в департамент писала, всё бесполезно. Куда уже писать какие заявления опять будет кипишь, разговор ни к чему не ведёт, такое чувство будто представитель департамента вообще не обращает внимания на то что мне в наглую не дают вернутся в мою группу.

С тем учителем я не разговариваю, года 3-4 уже.

Он ничего не говорит, у него спрашивать как то страшновато, даже думаю бессмысленно.

Может вы дадите совет как поступить и кто вообще прав.

Ответы на вопрос (4):

Анна!

Это юридический сайт, а не сайт психоаналитиков.

Отвлекись на что нибудь более полезное, волонтерство, например.

Если любите, то нужно бороться. Вам уже в целом можно..

А если выйдите замуж за этого кандидата, то в целом все будет "не подкапаешься"

Алена, этот вопрос вы можете решить только путем объяснения с учителем. Попытайтесь ему объяснить, что учеба для вас это главное,