Продажа квартиры с автономным отоплением - вопросы с газовой службой при переходе права собственности

• г. Симферополь

При покупке квартиры не перезаключили договор с газовой службой. В квартире автономное отопление, газовый котел, техпаспорт на котел есть, регулярно проводим техосмотр, оплачиваем услуги по лицевому счету, делаем проверку всего газового оборудования. Сейчас нашли покупателя на квартиру. Может ли возникнуть проблема из-за этого при продаже, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если хотите законно, перезаключить нужно договор и все.

После спокойно продадите.

Здравствуйте, Марина!

То обстоятельство, что газовое оборудование прошло проверку, нет задолженности по лицевому счету препятствий для переоформления на нового собственника при продаже дома возникнуть не должно.

Марина, добрый день. Нет никаких препятствий к продаже объекта недвижимости, исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна.