Каковы шансы что суд восстановит срок для принятия наследства?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году, умерла моя мама, брат приезжал на похороны. Потом опять уехал, я обратилась к нотариусу и открыла наследство. Оказалось, что на земельный участок подаренный моей маме, отсутствует св-во о собственности, она его не получала. Мы сейчас обратились в суд с иском об установлении факта владения земельным участком на праве собственности за умершей и признания права собственности на недвижимое имущество за наследником. Но тут объявился брат, который уже как 20 лет проживал в Сибири, и требует включить его в наследство, я отказываюсь. Ведь он имел право обратиться к нотариусу, он знал о смерти мамы, приезжал на похороны, но ему ничего не нужно было, а теперь когда его уволили, стало нужно. Каковы шансы что суд восстановит срок для принятия наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок суд естественно не восстановит, однако при определённых обстоятельствах брат может установить факт принятия наследства, тогда он будет иметь право на часть наследства.

Звоните, постараемся Вам помочь в данной проблеме.