Я доброволец из РФ сейчас служу в армии ДНР как мне сейчас уволится? А контракт ещё не кончился.

• г. Ростов-на-Дону

Я доброволец из РФ сейчас служу в армии ДНР как мне сейчас уволится? А контракт ещё не кончился.

Ответы на вопрос (3):

Никак не уволиться, пока СВО и мобилизация не завершены Указом Президента.

Подобное невозможно, если вы годны к военной службе и не достигли предельного возраста пребывания на военной службе.

ДНР это уже Россия, соответственно, действует российское законодательство. До окончания СВО Вы можете быть уволены только по предельному возрасту, в связи с признанием ВВК не годным к военной службе и в связи с осуждением к лишению свободы (Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации")