Как мы дали 800 тыс. руб. на квартиру для снохи и получили обратный удар - история с алиментами

• г. Самара

Мой сын в разводе. Имеет двоих детей. После рождения второго ребенка, мы помогли снохе купить квартиру и отдали ей 800 тыс. руб. Она написала расписку, что с учетом получения этих денег, она отказывается от алиментов. Расписка написана от руки м не заверена нотариусом. Сейчас она утверждает, что вынуждена подать на алименты или заключить соглашение по алиментам, так как не может получать субсидию и соцподлержку ввиду отсутствия алиментов. Как нас быть?

Ответы на вопрос (1):

Вообще в идеале необходимо было заключить нотариальное соглашение.

В данном случае Вам необходимо подать иск/ или встречный иск о возврате суммы или зачете в счет алиментов.