Рассчитываем долю владения в квартире, приобретенной совместными средствами

• г. Астрахань

Родители подарили мне 700 тыс. руб. Квартиру купили за 750 тыс. руб. Муж вложил 50 тыс. руб. Какова в этом случае моя доля. Напишите пожалуйста расчет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

При разделе имущества Вы можете претендовать на большую долю. За расчётом Вам стоит обратиться к юристу на очную консультацию.