Если такой вариант возможен, то какой максимальный разрыв м.б.между двумя местами работы для того

• г. Калач-на-Дону

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:

Я собралась менять место работы, и в дальнейшем планирую уходить в декрет - если, например, у меня в трудовой книжке будет увольнение прописано одним числом, а запись о принятии на др. место работы следующим числом - будет ли считаться стаж непрерывным? Если такой вариант возможен, то какой максимальный разрыв м.б. между двумя местами работы для того, чтобы стаж считался непрерывным при расчете декретных?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга. Непрерывный стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы в данной организации. При переводе с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышает одного месяца. При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышает трех недель. (Непрерывный трудовой стаж определяется в соответствии с Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 года №252 (далее Правила №252). Поскольку с 1991 года изменения в Правила не вносились, их следует применять с учетом принятых впоследствии законодательных актов Российской Федерации и международных договоров с участием Российской Федерации. В частности, следует учитывать положения, отмеченные в Письме ФСС РФ от 25 октября 2002 года №02-18/05-7418).

Вы что не знаете, что непрерывный стаж не имеет никакого значения уже шесть лет при исчислении пособий