Нужно ли платить налог на имущество за комнату в коммунальной квартире площадью 10,2 кв.метра?

• г. Краснодар

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Площадь комнаты 10,2 кв.метра. Нужно ли за неё платить налог на имущество?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество платят все собственники, за исключением льготных категорий, например таких как пенсионеры.