Поиск отца в Германии - возможность двойного гражданства для супруга?

• г. Владикавказ

Мой супруг нашел своего отца в Германии после многолетних поисков. В прошлом году они встретились в России. Может ли супруг оформить двойное гражданство (фамилии у отца и сына (супруг) разные, хотя в свидетельстве о рождении у них одна фамилия)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос приобретения гражданства Германии лежит в плоскости законодательства Германии. Со стороны России запрета нет.