И в Европейский суд по правам человека есть основания жаловаться?

• г. Ростов-на-Дону

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор сыну, обжаловали в кассационную инстанцию в судебную коллегию облсуда, оставили без удовлетворения, обжаловали в надзорную инстанцию - в Президиум облсуда - также отказали в удовлетворении. Хочу в Верховный суд. Теперь куда можно направить жалобу? И в Европейский суд по правам человека есть основания жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы все правельно расписали. С Чесноков

Подавайте надзорную жалобу в ВС РФ.

Для ответа по ЕСПЧ - надо знать обстоятельства дела и в чем нарушения Конвенции по правам человека.