Наследник отказывается от новой квартиры, полученной взамен старой, выселенной судебным решением.

• г. Краснодар

Доля в наследстве принята судом. Но квартира старая и подлежит сносу и взамен даётся новая квартира. Наследник доли не желает оформлять согласие на долю в квартире новой. И.

Ответы на вопрос (1):

И что?

Соглашаться или нет на переселение в новую квартиру - это право.

Вот выселение из аварийного жилья - это обязанность, которая может быть исполнена принудительно в судебном порядке.