Могу ли я сына отправить на принудительное лечение от алкоголизма?

• г. Москва

Помогите, как отправить на принудительное лечение от алкоголизма, уже с приступами белой горячки?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите вопросы большими буквами, это неудобно для чтения и нарушает сетевой этикет.

Принудительного лечения от алкоголизма сейчас как такового нет, это осталось в советские времена. Сейчас алкоголиков в любой стадии лечат только с их согласия. При асоциальном поведении пьющего человека, угрозах, драках и т.п. надо вызывать милицию.