как правильно подать заявление на алименты если муж уже платит от первого брака детям.

• г. Кемерово

Как правильно подать заявление на алименты если муж уже платит от первого брака детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

В вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, образцы заявлений имеются в "просторах" интернета, размер алиментов указан в данной статье:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.