Как получить удлиненный отпуск при работе с детьми с ОВЗ в детском саду?

• г. Красноярск

Мой отпуск начисляется с января по декабрь. Я-воспитатель общеобразовательной группы детсада. В группе есть 3 ребенка с ОВЗ. Заведующий не предоставляет отпуск 56 дней, только 42.Аргументирует тем, что группа не имеет статуса комбинированного типа. Как защитить своё право на удлиненный отпуск за работу в группе, где есть дети с заключением ТПМПК?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Вы вправе обратится с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.