Если я вдруг разведусь, муж может предъявить права на раздел имущества?

• г. Сыктывкар

До замужества я покупала малосемейку (я-одна собственница), год назад вышла замуж, сейчас хочу поменять недвижимость с доплатой на улучшенную малосемейку. Если я вдруг разведусь, муж может предъявить права на раздел имущества? Как обезопасить себя в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор, в противном случае будете делить доплату

Прежде чем проводить какие-то сделки по недвижимости приобретенной до замужества лучше сначала развестись. Тогда супруг может предъявить права на раздел имущества находящегося внутри недвижимости и прочее имущество. Оформив развод. Вы т.к. станете бывшей супругой уже будете самостоятельно распоряжаться доплатой на улучшенную малосемейку, которую вы хотите купить. Если супруг готов составить брачный договор на ваших условиях, то его можно оформить и в период брака, т.е. до развода.

консультация по телефону 8 499 721-97-19 звоните дополним ответ.