Можно ли вылететь из России с долгами и снимается ли запрет самостоятельно через 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Если ли возможность вылета из России если есть долги, но запрета как такого нет?

И вопрос, снимается ли запрет самостоятельно по истечении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите справку у приставов на руки об отсутствии запрете выезда

запрет если наложен снимается через 6 месяцев но могут его заново наложить.

Без проблем сможете выехать.

Здравствуйте!

Если нет запрета но есть долг, то выехать можно.

Снимается только при полном погашении долга, автоматически нет.