Как получить отсрочку от армии с диагнозами эрозии желудка, гастрита и панкреатита?

• г. Саратов

Служу месяц до этого была язва потом проходил фгдс была эрозия желудка, гастрит и панкреатит можно ли как-то комиссоваться из армии все документы есть у родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас срочная служба, не комиссуетесь.

Здравствуйте, Владислав Игоревич.

Да, можно. В случае, если по результатам ЭГДС или рентгеноскопии желудка и 12-перстной кишки у вас обнаружатся признаки язвенной болезни, и этот диагноз будет установлен гастроэнтерологом, то вас должны направить на ВВК и установить категорию годности В - ограниченно годен к военной службе на основании статьи 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Категория годности В предусматривает увольнение с военной службы по состоянию здоровья.

Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.