Вопрос наследования после смерти бездетного мужа - кто станет наследником, если есть живой родной брат умершей?

• г. Краснодар

Умерла сестра муж вступил в наследство (детей нет совместных и не было и у мужа никогда но у него есть племянники) у сестры живой брат родной который не получил от дома ничего кроме 1/10 по дарению от мамы. Кто будет наследником после смерти вступившего бездетного мужа? Если будет жив брат умершей (родной брат)

Ответы на вопрос (3):

Племянники будут наследниками по закону второй очереди по праву представления.

При отсутствии завещания наследниками первой очереди будут являть его родители, если они живы. Если родители умерли - далее по очередности: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. И т.д.

Брат умершей жены наследовать права не имеет.

Если бездетный муж не оставит завещания не вступит вновь в брак и не изменит своего семейного положения, то наследники по его линии (племенники например) и унаследуют 9/10 дома.