Как защитить свои интересы при совместном бизнесе с другом - ип, ооо или нотариальная расписка?

• г. Пермь

Ип на друга, боюсь что кинет меня, как делить прибыль? Я знаю про ооо, но нам это не подходит. Может возможно написать какую то нотариально заверенную расписку или что-то другое, о том что прибыль делим пополам.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант-можно сделать договор об инвестировании, по которому вам полагается процент (либо иным образом обозначить вашу долю).

Но это все равно не лишено рисков.