Как получить субсидию на улучшение жилищных условий при наличии нескольких квартир в собственности?

• г. Киров

Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки пропишется в 34 м, получается у меня ещё 28 м в собствености, половина от 56, можем ли мы встать на очередь на субсидию на улучшение жил. условий? Уточнение от клиентав собствености больше ни у кого ничего нет, дети несовершеннолетние 04 декабря, 22:58 Уточнение от клиентат. Е у бабушки остаётся 56 м и она там одна прописана, а наша семья, из 4 ых детей пропишемся в 34 м+у детей там доли, тк маткап 04 декабря, 23:00

Ответы на вопрос (2):

34 кв.м плюс 28 кв.м. =62 кв.м. на 4 х человек.

По 15,5 кв.м.

НОрма учетная для постановки на учет явно меньше, а потому на учет нуждающихся не поставят.

Но по поводу участия в программе, нужно уточнить в администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. .Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1996 года. .

Спросить
Пожаловаться

Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки пропишется в 34 м, получается у меня ещё 28 м в собствености, половина от 56, можем ли мы встать на очередь на субсидию на улучшение жил. условий?

У меня вопрос. Если я прописана в городе Новокузнецке и там квартира в 44.3 квадратных метра на 4 человек. Но я живу в Санкт-Петербурге. Могу ли я в Питере подать на субсидию улучшение жилищных условий?

Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий, если квартира в которой проживаем приватизирована? На очереди с 2000 года.

Я госслужащий, хочу получить субсидию по улучшению жилищных условий. Я с ребенком прописана у матери в ее квартире, собственником которой она является, мы с сыном только там прописаны. Могу ли я с ребенком выступать в роли отдельной семьи, без матери?

Могу ли я претендовать на субсидию госслужащим в Ярославле? Стаж работы на госслужбе 2 года. Специалист департамента физической культуры. Проживаю с мамой и совершеннолетних братом в однокомнатной квартире 31 кв.м. всю жизнь. Устала так жить.

Если у моего мужа есть доля в родительском доме, а у меня есть дом в собственности. Вместе мы не прописаны, каждый из нас прописан в своём доме с родителями. Можем ли мы подать на субсидию, как молодая семья на улучшение жилищных условий?

У меня такая ситуация: В 2-х комнатной квартире 52,50 кв. м. прописаны 4-е человека, квартира приватизирована на родителей. Получается что я (девушка) проживаю в одной комнате со старшим братом. Мы оба совершеннолетние взрослые люди. Собственности у меня никакой нет, только прописка. Что можно сделать? Как я могу получить квартиру (субсидию) на улучшение жилищных условий? Могу ли я встать на очередь? Куда в данной ситуации обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назат купили дом за МК на тот момент было 2 детей, 3 года назад родился 3 ребенок, дом становится ветхим, по КВ м маленький имею ли я права на улучшение жилищных условий или на субсидию от государства на приобретение другова жилья.

У меня вопрос: у нас семья из 4 человек-муж, я, дочь, свекровь. Квартира 2-х комнатная 43 кв.м. квартира в ипотеке, можем ли мы получить субсидию на улучшение жилищных условий? Юлия. Заранее спасибо!

Жилищный вопрос ветерану ВОВ.

Проживаю в хмао, семья из 4-х человек, супругам до 35 лет, проживаем и прописаны у родственников, приобрели квартиру в ипотеку в другом регионе, один из супругов имеет долю на недвижимость в которой не прописан и не проживает.

Возможно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий?

Евгений.

Я военный пенсионер, капитан 1 ранга в отставке, отслужил 30 лет в т.ч. 25 лет на Севере, уволен в запас по достижению предельного возраста в 1996 году. Живу квартире 64,0 м 2 с семьей - 4 человека, квартира приватизирована женой, Жена инвалид 1 группы. Подскажите как мне получить субсидию на улучшение жилищных условий.

Я являюсь ВБД и имею ипотечный кредит. Площадь квартиры составляет 60 м 2, состав семьи - 4 человека. С учётом изложенного, могу ли я получить субсидию у государства на улучшение жилищных условий (или субсидию на погашение ипотеки)

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Есть ли такая возможность получить субсидию на улучшение жилищных условий при продаже комнаты в коммунальной квартире? Покупая при этом квартиру однушку или двушку. Или их только можно получить при расселении всей коммунальной квартиры.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий или на ипотеку?

Мой статус - мать-одиночка, 1 ребенок, возраст больше 40. Примерный доход (до вычетов налогов)-2 прожиточных минимума на каждого за последние полгода (до этого меньше).

Квартира 58 кв м, прописаны 5 чел: 2 родителя (в разводе), 2 взрослых детей (в том числе я), моя дочь. Один из родителей живет отдельно (собственность, но не прописан).

Спасибо большое.

Получили квартиру социального найма. Муж сразу со мной развёлся, проживаю я в результате в общежитии хотя по суду прописана в квартире. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий.

Что нужно чтоб получить субсидии для молодой семьи на улучшение жилищных условий.

Можно ли получить субсидию на улучшение жилищных условий не семейному человеку? Прочитала в одной статье что можно, а в другой пишут что только малоимущим семьям выдается. Что нужно что бы меня признали малоимущей? И что нужно для оформления такой субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение