Как аннулировать сделку с проданным автомобилем и вступить в наследство - история семьи, потерявшей мать в 2020

• г. Владивосток

В 2020 умерла мама через полгода папа вмтупил в наследство и тут узнали что сын продал машину как анулировпть сделку и как папе встуить в наследство на машину.

Ответы на вопрос (3):

В суд подать иск о признании сделки недействительной. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Ответчиком будет новый собственник авто. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, опрашивать вас по обстоятельствам подробно. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации и пишите личное сообщение.

А на кого была оформлена машина при продаже?

С уважением.

Предварительно нужно но сына заявить самоуправство и с корыстных побуждений и присвоение ненадлежащего, но имеющегося во владении имущества. Параллельно гражданском порядке направить иск о признании данной сделки недействительной.