Передача ИП из одного района в другой - приставы играли в футбол с производством и перевели деньги не взыскателю, а в ОСП другого района - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

ИП с одного района города переданы в другой, передача длилась несколько месяцев так как приставы разных районов футболили друг другу производство туда и обратно. Все это время на счет приставов первого района поступали денежные средства, но взыскателю они не перечислялись. Это выяснилось через 4 месяца, взыскатель направил ходатайство приставу осп на счете которого лежат средства, тогда пристав первого района перевел денежные средства не взыскателю, а во второй район куда все таки передал ИП. Законно ли это? Разве не должен был пристав перечислить деньги взыскателю? Обязан ли он перечислить в именно в ОСП другого района а не взыскателю? Если можно с ссылкой на статью.

Ответы на вопрос (2):

Все денежные средства которые взыскивают судебные приставы, в том числе и по алиментам, идут на депозитный счет ССП.

С депозитного счета идет перечисления взыскателям. Если ССП передали исполнительное производство в другое ССП по территориальности, то в этом подразделение выносится постановление об окончании исполнительного производства. После окончания исполнительного производства, никакие исполнительные действия, в том числе перечисления денежных средств взыскателям, ССП производить не могут.

Могут производить перечисления денежных средств взыскателям ССП, в котором находится на исполнении исполнительное производство.

Вроде ничего правомерного не произошло, по ссылке на статьи это уже знание которые изучаются или покупаются.