Через несколько дней администрацией учреждения назначено обсуждение нового коллективного договора.

• г. Чита

Через несколько дней администрацией учреждения назначено обсуждение нового коллективного договора. На что нужно обратить внимание, когда заранее известно, что будет оговариваться система снижения количества процентов (расширение зон обслуживания за дополнительную работу больше 1 ставки) по дисциплинарным проступкам (опоздание, ранний уход с работы и т.д.). Причем при сниженных процентах объем работ останется на том же уровне, что и был до этого.

P.S.Проценты за расширение зон обслуживания премией не являются!

Заранее благодарен за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Расширение зоны обслаживание и дисциплинарные проступки между собой не связаны.Так как доплата может снижена только если нет необходимости в данной работе или она поручается другому.Составляйте протокол разногласий к коллективному договору со ссылками на норму трудового кодекса,в каких случаях отменяется доплата за расширенный объем работ