Что ремонтируют в новостройках? Как проверить и узнать, что было исправлено?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили новую квартиру в новостройке. Мы живем здесь всего 3 месяца, но за эти 3 месяца мы оплачиваем текущий ремонт каждый месяц. Нам непонятно, почему в новостройке уже есть что ремонтировать. Кажется, каждый месяц это будет продолжаться. Как можно проверить, что именно подвергается к текущему ремонту и как выяснить, что было исправлено?

Ответы на вопрос (1):

Платить должны взносы на капитальный ремонт, а не на текущий.