Какие документы нужно заранее получить у натариуса, если планируете развод через суд?

• г. Москва

Какие документы необходимо заранее сделать у натариуса при разводе через суд? Решили с бывшей женой что ребенка будем содержать сами 50/50 и никаких алиментов не будет, имушества вместе нажитого нет. Хотелось бы историбэю с алиментами наториально заверить, так как так будет более спокойно.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, там и пропишите все условия содержания ребенка.

Для расторжения брака не требуется определять не место жительства ребенка, не делить имущество не порядок оплаты по алиментам. Просто расторгнуть брак и все.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале.

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях. Выберите кто из вас будет ответчиком.

Заключайте соглашение о порядке воспитания и содержании ребенка.

Никаких можно не делать. Расторгнуть брак, подав заявление мир судье.

По алиментам соглашение у нотариуса.

Соглашение по алиментам у нотариуса заключайте.

Здравствуйте. Вы можете удостоверить нотариально соглашение о месте жительства ребенка с одним из родителей. Но, указать в соглашении, что алименты не будут выплачиваться Вы не вправе, это будет противоречить законодательству (статье 80 СК). Мать ребенка просто вправе не взыскивать с Вас алименты. И конечно в этом случае будет сохраняться риск подачи ею заявления о взыскании алиментов до 18 летия ребенка. Закрепить договором то что никто никому не выплачивает алименты на содержание ребенка Вы не сможете.