Живут родственники и зарегистрированы, поехала в ПВС продлевать регистрацию, говорят анулировали потому что фиктивная.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Снятие гражданина РФ с регистрационного учёта по месту жительства возможно в случае выявления факта фиктивной регистрации- на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (статья 7 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Т.о.,

родственники вправе оспорить решение органа регистрационного учёта, если считают, что при проверке допущены нарушения.

С уважением.