Как съехать от родителей в 17 лет - возможности и риски

• г. Москва

Я хочу съехать от родителей в 17 лет, имея доход и способность на аренду жилья, я могу съехать от них по закону? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования.

Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.

До 18 лет можно стать полностью дееспособным в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.