Могу ли я выехать из России на автомобиле, зарегестрированном в России, управляя по своим европейским правам?

• г. Санкт-Петербург

Россиянин. Живу в Европе. Вод.права европейские. Могу ли я выехать из России на автомобиле, зарегестрированном в России, управляя по своим европейским правам?

Автомобиль принадлежит не мне, планирую управлять по доверенности. Не экспорт! Автомобиль вернется в Россию через какое-то время.

Ответы на вопрос (1):

Можете, поскольку из личного опыта могу утверждать, что в Финляндии, Италии, Испании, Франции и Польше мои российские "права" признавались полицией.